Регион 29
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Как выбрать мастера для ремонта квартиры

Если вы решились делать ремонт в квартире с помощью мастера, то вам предстоит решить много важных вопросов. Постараемся разобраться, на что нужно обратить внимание при поиске частного мастера.

Человек, который будет делать у вас ремонт, должен вызвать у вас доверие. Вам предстоит пустить его в дом, доверить ему ключи от квартиры. Но вы должны знать основные параметры, по которым определите подходящего вам кандидата.

Сначала обратите внимание на цены. Цены должны быть в пределах рыночных. Если цены явно завышены или занижены, то такого кандидата сразу обходите стороной. Мастер должен уметь сделать общие работы, такие, как оштукатурить или выровнять стены, установить межкомнатную дверь, покрасить потолок водоэмульсионными красками, побелить стены. Хорошо, если у него есть прейскурант, в котором указаны цены на все виды работ, которые он выполняет.

Лучше всего, если мастер предоставит вам смету на все работы, которые он выполняет. Вы будете сразу точно знать все материалы, которые используются, и расценки на них.

Перед тем, как начинать работу с мастером, постарайтесь заключить с ним договор. Это защитит вас в будущем от откровенного обмана. Конечно, есть безусловно честные люди, которые никогда не обманут. Но вам лучше перестраховаться. Заключите официальный договор.

Выясните, какие у данного мастера сроки выполнения работ. Так, ванную и туалет мастер обычно делает три-четыре недели. Это стандартный срок. Если вам обещают намного быстрее, то это повод задуматься – есть ли смысл этому мастеру доверять?

Также у мастера должен быть свой инструмент. Будет странно, если мастер придет к вам, и будет просить ваш инструмент.

И попросите фотографии его работ. Так вы сможете получить полное представление о качестве его труда.

Адрес источника:
http://expertiza-smeta.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3392

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты