Регион 29

В первом полугодии 2014 года повышение квалификации прошли более двухсот сотрудников «Архэнерго»

Почти 3,7 млн рублей финансировал филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в повышение квалификации персонала и обучение правилам охраны труда за первое полугодие 2014 г. Свою квалификацию с отрывом от производства повысили 205 человек.

Среди них 54 руководителя различных служб и департаментов, 31 специалист и 120 представителей рабочих энергетических специальностей.

В основном архангельские энергетики проходят обучение и профподготовку в таких специализированных учебных заведениях, как учебные центры «Энергетик» в Кирове и Вологде, Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики Российской Федерации в Санкт-Петербурге, учебно-курсовой комбинат «Жилкомхоза» в Архангельске и др. В 2014 году один человек из числа руководителей аппарата управления «Архэнерго» проходит обучение по президентской программе профессиональной переподготовки кадров «Менеджмент в бизнесе».

Повышение квалификации сотрудников «Архэнерго» с отрывом от производства проводится каждые пять лет в соответствии с планом-графиком филиала. Дополнительное технико-экономическое обучение на рабочем месте с целью повышения квалификации осуществляется ежегодно. Кроме того, проводятся инструктажи, учебные тренировки, проверки знаний и норм технической документации, сотрудники принимают участие в тематических проблемных семинарах, проходят при необходимости профессиональную переподготовку и обучение, получают дополнительное профобразование.

При формировании плана обучения, прежде всего, учитываются бизнес-задачи компании, осуществляющей передачу электроэнергии потребителям, а также технологическое присоединение новых заявителей к электроэнергии. Поэтому на обучение отправляются, в первую очередь, специалисты технических служб. В 2014 году профессиональную подготовку от «Архэнерго» также прошли сотрудники службы техприсоеднения, направления экологической безопасности, службы релейной защиты и автоматики (курс по эксплуатации и обслуживанию современных высокочастотных устройств защиты), служб охраны труда и психофизиологической надежности персонала (курс по медицинским приемам реанимации пострадавшего от удара электрическим током), отдела информационных технологий, метрологии и контроля качества электроэнергии, управления эксплуатации и бизнес-планирования.

Всего в 2014 году переподготовку пройдут свыше 400 сотрудников филиала «Архэнерго» — это почти каждый пятый работник, сообщили в управлении по работе с персоналом «Архэнерго». За 2014 год филиал планирует направить на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала, а также на обучение правилам охраны труда 4,86 млн. рублей.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты