Регион 29

Субсидии, проценты, лизинг: заявки принимаются с 18 августа

Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области объявляет о приёме заявок на конкурс на возмещение части затрат по уплате процентов и части лизинговых платежей по договорам лизинга.

Заявки принимаются с 18 августа по 16 сентября.

Это второй конкурс в 2014 году. Всего на мероприятие из областного бюджета выделено 14,5 миллиона рублей. По результатам первого конкурса были одобрены 18 заявок из 25, победителям будет перечислено порядка десяти миллионов рублей. На втором конкурсе будут распределяться оставшиеся 4,5 миллиона рублей.

Отметим, что правила проведения конкурса смягчены. Например, сумма кредитного договора снижена с трёх до двух миллионов рублей, отменено требование к численности работников. Четко обозначен допустимый износ оборудования, приобретаемого по договорам лизинга – он не должен составлять более 20 процентов.

— Положением о проведении конкурса определены приоритетные сферы деятельности, которые имеют право получить данный вид поддержки. Это сельское и лесное хозяйство, рыболовство, строительство, транспорт, образование, здравоохранение. Также в этот список включены предприниматели, ведущие свою деятельность в сфере обрабатывающих производств, – отметила министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева.

Напомним, что субсидия предоставляется в размере 2/3 затрат на уплату процентов и лизинговых платежей, но не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на дату уплаты.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты